Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

НАК сообщает, что в Керченском колледже нашли взрывное устройство

Фото: Syria.mil.ru.

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. По информации национальной антитеррористической комиссии, в политехническом колледже было найдено взрывное устройство.

«В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства», – говорится на сайте НАК.

Специалисты пока не смогли опознать, что именно за устройство это было. В данный момент определяется мощность, особенности подрыва, а также характер поражающих элементов найденной бомбы.

«Предпринимаются меры по поиску возможных организаторов и исполнителей взрыва», – заявили в национальной антитеррористической комиссии.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что по факту произошедшего в Керченском политехе, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт», которое позже было переквалифицировано в «Убийство». Также, согласно поступившей информации, стрельбу и взрывы в колледже устроил 18-летний четверокурсник этого же учебного заведения. Его тело обнаружили в одном из помещений на месте преступления. Рядом с убитым сотрудники органов обнаружили помповое ружье. В результате произошедшего инцидента погибли 18 человек, белее 50 ранены.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.