Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Индонезии разбился пассажирский самолет

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Самолет пропал с радаров через несколько минут после вылета.

Сегодня рано утром в Индонезии произошла авиакатастрофа. Как сообщает ТАСС, пассажирский «Боинг» авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты в Панкалпинанг, разбился.

Как сообщают спасательные службы Индонезии, Boeing 737 MAX 8 летел над морем, когда пропал с радаров. Это произошло через 13 минут после вылета. Предположительно, самолет рухнул в воду.

Сообщается, что на место крушения направлены корабли и вертолет. Спасателиобнаружили место крушения самолета: он упалв прибрежный район западной оконечности острова Ява.

На данный момент точно неизвестно, сколько пассажиров было на борту лайнера. По предварительным данным, всего в самолете было 188 человек включая членов экипажа.

Как ранее писал «ФедералПресс», родственники погибших при крушении Ту-154 под Сочи собираются отсудить около 79 миллионов долларов компенсации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.