Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о погоде в новогодние каникулы

Новый год
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Синоптики сделали предварительный прогноз погоды на Новый год. Резких морозов не будет.

Синоптики рассказали о том, какая погода ждет россиян в период выходных в Новый год. По информации Гидрометцентра, стоит готовиться к усилению морозов.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, в Москве в праздничные дни резко понизится температура воздуха. Под самый Новый год температура может упасть до минус 8 градусов. А ночью и вовсе до минус 12.

Согласно предварительным данным, европейскую часть страны покроет снегом уже в последних числах ноября. Но сугробов, скорее всего, не будет. Как отметила Паршина, в последние годы новогодняя ночь все чаще обходится без снега.

По прогнозам синоптиков, средняя месячная температура выше нормы также ожидается в Иркутской области и Бурятии. А вот холодный декабрь ждет жителей большей части Центрального и Северо-Западного федеральных округов, севера Приволжского и Уральского федеральных округов, а также северо-востока Якутии и севера Чукотки, пишет РГ.

Стоит отметить, что на днях синоптики назвали самые холодные города России. Среди них: село Оймякон и город Верхоянск, расположенные в Республике Саха (Якутия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.