Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Деформация печи могла привести к пожару на Московском НПЗ

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Руководство завода предположило, что причиной пожара на нефтеперерабатывающем заводе могла стать деформация печи. Ранее пожар был локализован.

Сегодня утром жители обнаружили полыхающие столбы огня на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) в Капотне. Инцидент произошел в районе 7:30. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Предварительно, внутри печи произошла какая-то деформация», – заявил заместитель генерального директора завода Роман Романов.

Он отметил, что деформационная печь не контактирует со всей системой. «По трубопроводу на установку подается инертный газ - азот - для вытеснения остатков нефтепродуктов», – добавил Романов.

Также сообщается, что пожар успешно локализирован. «Благодаря грамотной и слаженной работе пожарных в 10:17 пожар во 2-м квартале Капотни, д. 1, корп. 3, локализован», – заявили в своем Twitter МЧС Москвы.

Отмечается, что столбы черного дыма не соприкасаются с жилыми домами. Угроза местному населению отсутствует.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в московском районе Капотня горит нефтеперерабатывающий завод. Пожару дан второй ранг сложности.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.