Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Подмосковье полицейский из-за мести набросился с ножом на прокурора

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В прокуратуре Электростали произошла поножовщина. Возбуждено дело.

В подмосковном городе Электросталь сотрудник полиции напал с ножом на коллегу из правоохранительных органов – прокуратуры. На полицейского уже завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Московской области.

Инцидент произошел 28 ноября в здании городской прокуратуры. Коллеги потерпевшего задержали и обезвредили нападавшего. Благодаря этому жертв удалось избежать.

В отношении полицейского уже возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование». О причинах такого поступка ничего неизвестно, полицейский отказался отвечать на допросе.

В подмосковном главке МВД прокомментировали ситуацию: «Полицейский будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам». Также к дисциплинарной ответственности привлекут его руководителей.

Добавим, что задержанный 30-летний следователь занимался расследованием преступлений, совершенных подростками, а потерпевший является заместителем городского прокурора, пишет «Интерфакс».

Подробности произошедшего передает Telegram-канал Mash. Сначала полицейский что-то швырнул в зампрока, потом достал нож, бросился на него, выбежал из кабинета, погнался по коридору и стал кричать про кровавую месть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.