Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Служил в спецвойсках. Попутчик из BlaBlaCar признался в убийстве

Мужчина признался в убийстве

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой, дает признательные показания. Ранее он проходил специальную военную подготовку. Неоднократно был судим.

Следственный комитет России прокомментировал ход расследования дела об убийстве директора Burger King Ирины Ахматовой. Так, по словам официального представителя СК, подозреваемый спланировал преступление. Он создал несколько страниц на портале поиска попутчиков, используя которые забронировал все места в автомобиле погибшей.

По имеющейся информации, убийство он совершил в Серпуховском районе. После этого он уехал в Ярославль, где у него проживает жена. Изначально, подозреваемый хотел продать автомобиль по запчастям, но когда узнал о розыске, бросил его в городе.

Он снова воспользовался BlaBlaCar, чтобы добраться к родственникам, проживающим во Владимире. В городе он спрятался у своего знакомого. Он попытался перебраться в Нижний Новгород, для чего снова использовал сервис. На одном из постов ГИБДД он был задержан.

На данный момент подозреваемый, и помогавший ему прятаться знакомый, доставлены в Москву. Они дают признательные дают показания. Ранее, задержанный проходил военную подготовку в специальном подразделении, работал в ОМОНе. Был судим за разбойное нападение и изнасилование.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех подробностей произошедшего, в том числе и на предмет возможного изнасилования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.