Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве у создателей интернет-магазина изъяли 40 кг наркотиков

Компьютер
В Москве у создателей интернет-магазина изъяли 40 кг наркотиков

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В столице сотрудники ФСБ раскрыли крупную нарколабораторию, организаторы задержаны, наркотики изъяты.

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Московском регионе нарколабораторию по производству «синтетики». В ходе спецоперации было задержано двое подозреваемых и изъято около 40 кг наркотиков.

Выяснилось, что нарколабораторию организовали двое жителей Москвы. Они производили наркотические вещества синтетического происхождения, чтобы после сбыть их через нелегальный интернет-магазин, который они сами и курировали. Мужчины занимались особо крупными партиями.

Наркоторговцы были задержаны с поличным после формирования необходимой доказательственной базы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Как сообщал «ФедералПресс», на Урале полиция перекрыла крупный канал поставки наркотиков, было изъято 85 кг наркотического зелья, которое на черном рынке можно было продать на 3,4 млрд рублей. Дилеру же грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.