Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Инвестора из США Майкла Калви арестовали в Москве

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Руководителя инвестфонда Baring Vostok (BVCP) американца Майкла Калви и ещё пятерых его сотрудников арестовали в Москве за кражу 2,5 млрд. рублей у банка «Восточный». Незадачливому коммерсанту Басманный суд Москвы продлил задержание на 72 часа.

Майкл Калви, владеющий инвестиционным фондом Baring Vostok был арестован сегодня в Москве и доставлен в Басманный суд столицы. Где ему продлили меру пресечения на 72 часа.

Американец обвиняется в хищении, ни много, ни мало, 2,5 млрд. рублей у банка«Восточный». Если его вина будет доказана, то по российскому законодательству ему грозит до 5 лет тюрьмы, пишет РИА Новости.

Вместе с господином Калви в качестве обвиняемых предстанут его партнеры: Ваган Абгарян и Филипп Дельпаль. А также арестованные: директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин, экс-предправления банка «Восточный», советник председателя правления ПАО «Норвик Банк» Алексей Кордичев и гендиректор НАО «ПКБ» Максим Владимиров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.