Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве арестовали педофила, который развращал мальчиков и сдавал их в детдом

Опекун возвращал мальчиков в детдом после совершения преступления
Опекун возвращал мальчиков в детдом после совершения преступления

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Следователи задержали пожилого мужчину, предположительно растлевавшего мальчиков. Он брал ребят из детского дома.

Следственный комитет заявил об аресте 60-летнего педофила. Он обвиняется по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Следователи считают, что мужчина растлевал маленьких мальчиков, которых усыновлял в детском доме. После совершения злодеяния педофил возвращал сирот обратно в детдом.

На данный момент Следственный комитет рассматривает два эпизода. Впервые мужчина стал опекуном малолетнего мальчика в 2016 году. После совершения насильственных действий педофил вернул ребенка обратно в детский дом. Затем аналогичный случай повторился в октябре 2018 года.

«Установить данные эпизоды преступной деятельности удалось благодаря заявлению женщины, которая сообщила, что в 2008 году обвиняемый занимался репетиторством с ее сыном, в отношении которого совершил во время занятий иные насильственные действия сексуального характера», – объясняют в ведомстве.

Кроме разбирательства по делу о педофилии, следователям предстоит дать правовую оценку органам опеки и должностным лицам, которые доверили детей такому мужчине.

Ранее сообщалось, что продюсер «Симпсонов» предполагает, будто бы Майкл Джексон мог использовать мультсериал для совращения детей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.