Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Сети оказались секретные данные российских спутников

Планетарий
В сети оказались секретные данные российских спутников

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. К человеку, выложившему данную информацию, будут предприняты соответствующие меры. Все материалы были выложены на сайте с доменом .ru.

В интернет попали материалы презентации российского разработчика батарей «Сатурн» (входит в «Роскосмос»), в которой содержатся секретные сведения о космических аппаратах. Речь идет о названиях, сроках запуска и количестве спутников, также в открытом доступе оказались шифры опытно-конструкторских работ.

«Она незаконно выложена. Это было определенное сообщение на конференции, которое не должно было выйти», – сказал главный конструктор по литий-ионным аккумуляторам «Сатурна» Сергей Лихоносов.

На предприятии, с которого произошла утечка, «будут предпринимать соответствующие действия» к тому, кто это выложил. Упущенные секретные материалы «Сатурном», которые были озвучены в Краснадаре в феврале, опубликованы на одном из сайтов, имеющий домен .ru, пишет «Лента».

Ранее в Роскосмосе рассказали о возможной отставке Рогозина. Слухи о снятии с должности появились с того момента, как глава СК Александр Бастрыкин заявил о многомиллиардных хищениях в ведомстве.

Фото: Wikimedia Commons, Borkia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.