Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На полковника Захарченко в ходе расследования возбудили еще одно уголовное дело

Клетка в суде
На полковника Захарченко в ходе расследования возбудили еще одно уголовное дело

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Было возбуждено дело на одного из фигурантов уголовного дела. Он фальсифицировал доказательства.

На полковника Дмитрия Захарченко было возбуждено еще одно уголовное дело в ходе расследования. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

«Возбуждено уголовное дело о фальсификации доказательств одним из фигурантов расследования в отношении бывшего сотрудника МВД России Дмитрия Захарченко», – сообщило ведомство.

Как стало известно, речь идет об Иване Кожевникове. Все нужные материалы были получены в ходе рассмотрения судом иска, подготовленный заместителем Генпрокурора РФ в соответствии с антикоррупционным законодательством. В рамках иска ведомство требовало обратить в доход государства имущество соучастника Захарченко – сотрудника ФСБ России Дмитрия Сенина и подконтрольных лиц.

Суд установил, что по просьбе Сенина на имя Кожевникова было зарегистрировано огромное количество недвижимости, в следствие чего его привлекли как соответчика. После сообщается, что преступник решил ввести в заблуждение суд касательно обоснованности позиции ведомства.

«В качестве подтверждения возможности приобретения спорного имущества, Кожевников приобщил к материалам гражданского дела документы, содержащие ложные сведения о наличии у него крупных денежных средств», – говорится в сообщении.

Суд признал доказательства Кожевникова недостоверными. После правосудие удовлетворило требования прокурора в полном объеме, пишет «РЕН-ТВ».

Ранее Дмитрий Захарченко сломал зуб в СИЗО. Он ел кашу, в которой оказался посторонний предмет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.