Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тюремная каша оказалась Захарченко не по зубам

Отражение СИЗО
Тюремная каша оказалась Захарченко не по зубам

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В каше у бывшего полковника оказался посторонний предмет. Стоматолог постановила, что зуб необходимо удалить.

Бывший замначальника антикоррупционного управления МВД Дмитрий Захарченко сломал передний зуб в СИЗО «Лефортово» из-за пищи. Заключенные уже не раз жаловались на поваров.

Захарченко ел кашу, в которой оказался посторонний предмет. Стоматолог, осмотрев повреждение, заключила, что зуб восстановлению не подлежит и его необходимо удалить. Как заявил полковник, было бы разрешение играть в хоккей СИЗО, он бы удалил зуб, чтобы выдать его за «выбитый шайбой»

В столичном ОНК рассказали, что в СИЗО заключенные уже не один раз жаловались на поваров, являющимися осужденными отряда хозобслуги. Перед приготовлением они не просеивают крупы и в каши из-за такой халатности попадают отходы и другие предметы, пишет «Лента».

Ранее Генпрокуратура РФ потребовала взыскать с полковника Захарченко еще 484 миллиона рублей. Иск будет направлен в самое ближайшее время. По данному иску ответчиками станут еще пять человек, через которых Захарченко пытался скрыть свои доходы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.