Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На предприятие Роскосмоса проникли неизвестные для похищения имущества

Роскосмос
На предприятие Роскосмоса проникли неизвестные для похищения имущества

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В корпорации факт проникновения подтвердили. Однако деталей раскрывать не стали, пока не закончится доследственная проверка полицией по данному факту.

В Королеве в Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» проникли посторонние. О этом сообщили в Роскосмосе во вторник, 4 июня.

«Факт незаконного проникновения посторонних лиц в ПАО «РКК «Энергия имени С. П. Королева» в госкорпорации известен», – заявили в Роскосмосе.

Также в Роскосмосе уточнили, что информация о деталях происшествия в ракетно-космическую корпорацию не соответствует действительности. Речь идет о составе участников, о похищенном и другом.

По факту незаконного проникновения были переданы все материалы в МВД России. Подробную информацию в Роскосмосе не стали раскрывать. Сейчас правоохранительные органы завершают доследственную проверку, пишет «ТАСС».

Ранее Роскосмос заявил, что женского отряда для покорения космических просторов не будет. Поиск претендентов начался уже сегодня и будет продолжаться в течение двух лет, а отобранные кандидаты будут представлять один единый смешанный отряд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.