Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Мосгорсуд изменил приговор для Кокорина и Мамаева

Судья зачитывает приговор
Мосгорсуд изменил приговор для Кокорина и Мамаева

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. В новом приговоре была изменена лишь одна часть. Судья оставил все апелляционные жалобы без удовлетворения.

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаева, сохранив сроки наказания. Ранее футбольных звезд осудили до 1,5 лет колонии за нападение на чиновников и водителя.

«Апелляционные жалобы оставить без удовлетворения», – сказал судья.

В новом приговоре была изменена лишь одна часть. Ранее Пресненский суд Москвы осудил их по ч.1 ст. 213 УК РФ. В четверг, 13 июня, Мосгорсуд вписал еще пункт «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ по просьбе прокуратуры, пишет «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Кокорин получил лишение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, а Павлу Мамаеву 1 год и 5 месяцев. Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины, а также Александр Протасовицкий были признаны виновными в умышленном нанесению вреда здоровью и хулиганстве.

Ранее Министр спорта выразил надежду, что после тюрьмы Кокорин и Мамаев вновь вернутся в футбол. Он пожелал футболистам найти силы для дальнейших тренировок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.