Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

«Ответ на атаку Израиля». Неизвестный объект, упавший ночью на Кипре, может быть российской ракетой

ракета
По словам очевидцев, они видели свет на небе

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Сегодня ночью около столицы Северного Кипра упал неопознанный объект. По некоторым данным, это была ракета российского производства.

Сегодня около часа ночи по местному времени на склоне горы к северу от столицы Северного Кипра – Никосии – упал неизвестный объект. По словам очевидцев, они видели свет на небе, после чего раздалось три громких взрыва. После падения произошел пожар.

Глава внешнеполитического ведомства самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра Кудрет Озерсай заявил, что неопознанный объект, судя по всему, является ракетой российского производства. По его словам, она была выпущена системой противовоздушной обороны Сирии в ответ на атаку Израиля.

Озерсай уточнил, что по предварительным данным, это ракета С-200. Известно, что ракета взорвалась до столкновения с землей. Пострадавших нет, однако людей из близлежащих домов эвакуировали, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в конце прошлого месяца, в течение суток боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли больше десятка населенных пунктов в Сирии. Об этом заявили в ЦПВС.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.