Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин призвал парламентариев помочь пострадавшим от терроризма государствам

Володин призвал парламентариев помочь пострадавшим от терроризма государствам
Володин призвал парламентариев помочь пострадавшим от терроризма государствам

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. С таким заявление спикер Госдумы выступил на Международном форуме по развитию парламентаризма. Он также отметил, что парламентариям нужно вместе работать над решением проблем экологии и международной безопасности.

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин выступил на открытии второго Международного форума по развитию парламентаризма. В своей речи он подчеркнул, что основной мировой угрозой на сегодняшний день является терроризм.

«Кровавые теракты в разных концах планеты не прекращаются. Это общее зло, бороться с ним можно сообща. Парламентарии должны содействовать мирному дипломатическому решению конфликтов. Мы должны использовать помощь для государств, пострадавших от экстремизма и терроризма, прежде всего, Сирии», – подчеркнул Володин.

Спикер Государственной думы подчеркнул, что парламентариям необходимо наладить диалог для решения проблем экологии, международной безопасности, а также для противодействия наркотрафику и устойчивого развития.

«Еще раз хочется сказать о важности защиты приоритетов и договоренностей, которые достигались на международном уровне. Мы с вами должны защитить международные правила, которые определяют поступательное развитие наших стран, как в торговле, так и в безопасности», – подчеркнул Володин.

Отметим, что в Москве стартовал второй Международный форум по развитию парламентаризма. В столицу приехали гости из более чем 130 стран. Среди них – около 800 парламентариев и экспертов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.