Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Врачи рассказали, как препарат «Троянский конь» убивает рак

прививка
Препарат попадает внутрь клетки

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Ученые объяснили механизм работы нового препарата от рака. Он маскируется под «вкусный жир».

Ученые рассказали о том, как работает препарат «Троянский конь» в борьбе с онкологическими заболеваниями. По словам специалистов, он маскируется под жир, чтобы перехитрить организм, и убивает рак.

Специалисты отметили, что лекарство менее токсично, чем старые химиотерапевтические средства и приводит к появлению незначительного числа побочных эффектов.

По словам ученого Натана Джаннески из Северо-Западного университета, рецепторы опухоли воспринимают препарат как «вкусный жир». Он попадает внутрь плохой клетки и убивает ее. Напомним, что быстрорастущие и голодные раковые клетки потребляют питательные вещества намного быстрее, чем нормальные клетки, пишут «Актуальные новости».

Ранее специалисты из России и Франции, Швейцарии, Чехии и Украины нашли очередной способ терапии онкологических заболеваний. Ученые считают, что вылечить рак можно с помощью наночастиц кремния.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.