Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские биологи нашли способ победить рак

клетка
Победить рак может помочь ускоренное старение

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Ученые из МГУ выяснили, как ускоренное старение может помочь победить рак. Они провели соответствующие исследования.

Российские ученые узнали, как можно легко победить рак. Они отметили, что можно поменять структуру ядра раковых клеток таким образом, что они начнут очень быстро стареть. По словам биологов из МГУ, этот процесс замедлит их размножение и предотвратит появление метастаз при удалении опухоли.

Во время исследования ученые пытались установить, каким образом изменение активности ядерных оболочек приводит к преждевременному старению. Также они выяснили, могут ли такие же механизмы стать причиной естественного процесса дряхления тела человека.

Таким образом, в ходе научных разработок ученые смогли понять, что победить рак может помочь ускоренное старение организма человека, пишет Frontiers in Genetics.

Отметим, что ранее в Минздраве назвали наиболее распространенные в России виды рака. Чаще всего в 2018 году врачи диагностировали онкологические заболевания кожи, кроме меланомы. Злокачественные новообразования такого типа были найдены у 78,5 тысячи человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.