Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-сенатора Арашукова и его отца Мосгорсуд оставил в СИЗО

Экс-сенатора Арашукова и его отца Мосгорсуд оставил в СИЗО
Экс-сенатора Арашукова и его отца Мосгорсуд оставил в СИЗО

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Экс-сенатора и его отца оставили под стражей до 30 сентября. Также суд признал законным арест двоюродного брата Руслана Арашукова.

Московский городской суд признал законным продление ареста бывшему сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову, которых обвиняют в создании преступного сообщества, а также хищении газа. Об этом стало известно из зала суда.

«Постановление Басманного районного суда города Москвы о продлении срока содержания под стражей от 27 июня оставить без изменения», – огласила судья.

Помимо этого суд также признал законным продление ареста двоюродному брату экс-сенатора Руслану Арашукову. Он является гендиректором «Газпром межрегионгаз Астрахань», пишет «РАПСИ».

«Решение Басманного суда Москвы, которым продлена в отношении обвиняемых мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 30 сентября, а всего до 8 месяцев, признать законным и обоснованным», – огласила решение судья.

Ранее экс-сенатор Арашуков назвал СИЗО «Лефортово» концлагерем. Он заявил, что его заключили вместе с террористами и изменниками родины и попросил, чтобы его перевели в другое место.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.