Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве обрушилась стена жилого дома из-за хлопка газа

В Москве обрушилась стена жилого дома из-за хлопка газа
В Москве обрушилась стена жилого дома из-за хлопка газа

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Хлопок произошел на втором этаже пятиэтажного дома. Было нарушено остекление и обрушилась межквартирная перегородка.

На юге Москвы в жилом доме обрушилась стена из-за хлопка газа. Об этом сообщает ГУ МЧС Москвы. Происшествие случилось по адресу Нагорная улица, дом 18, корпус 3.

В результате инцидента на втором этаже было нарушено остекление. Также сообщается о повреждениях стен и об обрушении межквартирной перегородки.

«Хлопок произошел на втором этаже пятиэтажного дома. Произошло обрушение стены и нарушено остекление», – сказал собеседник.

Сейчас экстренные службы проверяют квартиру, где произошел хлопок, на наличие пострадавших людей. Также проверяются и верхние этажи, пишет ТАСС.

Как пояснили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по столице, была получена заявка на возгорание по этому адресу. По их словам, в жилом доме произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием на площади 0,5 квадратных метра.

В экстренной службе добавили, что возгорание было ликвидировано, а о пострадавших информации не поступало. На данный момент городские службы находятся на месте происшествия.

Ранее сообщалось об 11 пострадавших при хлопке газа во Владимирской области. Двое из них находятся в реанимации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.