Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Разработчик: новые российские истребители будут беспилотными

Истребители
Новые российские истребители будут беспилотными

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Российский разработчик поделился информацией о том, что идет процесс создания истребителей шестого поколения.

Генеральный директор государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС) Сергей Хохлов заявил, что на данный момент ведется разработка новейших истребителей шестого поколения.

По словам разработчика, главным отличием от истребителей пятого поколения станет возможность беспилотного режима. Вариант пилотирования станет опциональным.

«Работа над 6-м поколением уже ведется. Основным отличием от 5-го поколения будет то, что в базовом варианте истребитель 6-го поколения предполагается беспилотным. Возможность пилотирования опциональна. Все остальные характеристики являются дальнейшим развитием уже существующих: ещё быстрее, ещё маневреннее, ещё незаметнее и т.д.», – поделился Хохлов.

Планируется, что первый серийный самолет новой модели поступит на вооружение к концу года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о вооружении Российской Федерации. «Искандер» был назван единственной угрозой Америке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.