Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Татарстан и Нижегородская область станут первыми площадками форума «Национальное развитие»

Дмитрий Медведев
Правительство РФ опубликовало официальное распоряжение о проведении нового Всероссийского форума «Национальное развитие»

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Правительство РФ опубликовало официальное распоряжение о проведении нового Всероссийского форума «Национальное развитие». Соответствующее распоряжение размещено на портале кабинета министров.

Как подчеркивается в публикации, новый формат обсуждения позволит федеральным и региональным органам власти, представителям бизнеса и общественных организаций выработать общие подходы к достижению национальных целей развития, а также реализации национальных проектов.

Добавим, что форум «Национальное развитие» планируется проводить ежегодно. Отмечается, что в настоящий момент уже утвержден состав оргкомитета и комитета по подготовке предстоящего события. Его возглавил зампред председателя правительства России, руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко.

Главными действующими лицами форума станет широкий круг участников, так или иначе задействованных в работе над нацпроектами в стране и регионах. Предполагается активное участие представителей федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественности.

Предполагается, что в рамках работы площадки ежегодно будут изучаться лучшие практики реализации национальных проектов.

Также распоряжением правительства установлено, что в 2020 году первой площадкой проведения форума станет Республика Татарстан, а в 2021 году – Нижегородская область.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.