Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это все второстепенно». Киев заявил об отсутствии официальных предложений на должность посла РФ

Москва по-прежнему предлагает Бабича на пост посла
Москва по-прежнему предлагает Бабича на пост посла

КИЕВ, 5 августа, РИА ФедералПресс. МИД Украины сообщил об отсутствии официальных предложений на должность посла РФ.

По словам главы политического департамента МИД страны Алексея Макеева, украинская сторона не была в официальном порядке проинформирована ни о каких предложениях на этот пост. Кроме того, он уверен, что на фоне «российской агрессии» вопрос о назначении нового посла является второстепенным, заявил он в эфире телеканала «Первый национальный».

«ФедералПресс» напоминает, что  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия по-прежнему предлагает назначить нового посла страны на Украине.

«Это наш подход к нашим двусторонним отношениям, – приводит РИА Новости слова Пескова. – Вместе с тем, если украинская сторона принимает решение о понижении уровня наших дипотношений и считает целесообразным такой пониженный режим дипломатического общения, это выбор украинской стороны».

Говоря о других кандидатурах на должность посла в связи с тем, что Михаилу Бабичу отказано в агремане, Песков заметил: «Некорректной также является постановка вопроса о том, что Бабичу отказали в агремане. Российская сторона и предлагала и по-прежнему предлагает известный вариант»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.