Top.Mail.Ru
Политика
Москва
8

Петиция за отмену «пакета Яровой» набрала более 100 тысяч голосов

За отмену «пакета Яровой» подано 100 098 голосов,
За отмену «пакета Яровой» подано 100 098 голосов,

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Интернет-петиция за отмену антитеррористического пакета законов депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, набрала более 100 тысяч голосов.

За отмену «пакета Яровой» подано 100 098 голосов, против инициативы – 1 439 голосов, сообщается на сайте Российской общественной инициативы. Таким образом, петиция преодолела порог, необходимый для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.

«Данный закон требует огромных денег и может привести к банкротству многих интернет-компаний, и снизить доход государства от получаемых от них налогов. Также он ущемляет права человека», – говорится в петиции.

«ФедералПресс» напоминает: 7 июля президент России Владимир Путин подписал так называемый антитеррористический «пакет Яровой», ужесточающий ответственность за террористические и экстремистские преступления. Пакет законопроектов внесли глава думского комитета по безопасности Ирина Яровая и председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров.

Текст законов «антитеррористического пакета» корректировался до самого последнего момента. Его принятие вызвало широкий общественный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.