Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: отстранив россиян от Паралимпиады, судьи CAS пошли на преступление

Захарова: люди, которые лишили спортсменов возможности участвовать в Паралимпиаде, без сердца
Захарова: люди, которые лишили спортсменов возможности участвовать в Паралимпиаде, без сердца

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала преступным решение Спортивного арбитражного суда, отстранившего российскую сборную от участия в Паралимпиаде-2016.

«Сегодня было совершено преступление, преступление против спорта», – заявила Захарова в эфире радиостанции «Вести-FM», отметив, что те, кто стоял за ним, «будут вписаны в позорную историю».  По ее словам, паралимпийцы России, которые не имеют никакого отношения к допингу, «попали под раздачу», а решения подобного рода принимались на основе коллективной ответственности.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России. Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио, пишет «Р-спорт». Напомним, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.