Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Суд не пустил российских паралимпийцев на Игры в Рио

CAS
Спортивный арбитражный суд отклонил иск Паралимпийского комитета России

ЛОЗАННА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России.

Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио, пишет «Р-спорт». Напомним, что ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте.

«ФедералПресс» ранее сообщал: в начале августа Международный паралимпийский комитет учел рекомендацию WADA и единогласно решил отстранить российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016. Также IPS лишил членства Паралимпийский комитет России.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские паралимпийцы заслужили выступать на Играх-2016, большинство из них абсолютно «чисты» от допинга.

В июле Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Принятое решение было единогласным. Российские легкоатлеты пропустили Игры в Бразилии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.