Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Десятки кораблей ВМФ России вышли в Черное и Каспийское моря

Проверка будет проводиться с 25 по 31 августа и затронет Южный, Западный и Центральный военные округа
Проверка будет проводиться с 25 по 31 августа и затронет Южный, Западный и Центральный военные округа

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Из-за внезапной проверки боеготовности свыше 25 кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли в море для проведения учений.

«Корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии, пополнив запасы до установленных норм, вышли из пунктов постоянной дислокации и начали переход в районы рассредоточения в акваториях Черного и Каспийского морей», – сообщает Министерство обороны России.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил провести новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил 25 августа.  

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в ходе проверки будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных Сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности. 

Соединенные Штаты Америки ожидают от России прозрачности в отношении размера и характера внезапной проверки боеготовности вооруженных сил. Как заявил официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС США Эрик Бэджер, американцы рассчитывают, что Москва будет выполнять «соответствующие обязательства в рамках существующих соглашений по контролю над вооружениями и мерам укрепления доверия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.