Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российских паралимпийцев отстранили от Игр 2018 года

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия организует специальные соревнования для паралимпийцев

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. На сайте Паралимпийского комитета России появилось решение об отстранении российских спортсменов не только от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, но и на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

В мотивировочном письме Международного паралимпийского комитета, опубликованном на сайте ПКР, говорится, что причиной отстранения российских спортсменов стала невозможность выполнения обязательства перед Всемирным антидопинговым агентством. «ПКР не выполняет условия требования членства в МПК и оказывается неспособным или не желающим выполнять и соблюдать обязанности и обязательства членской организации в части выполнения требований антидопингового кодекса МПК и WADA, а также обеспечить соблюдение и выполнение в пределах своей собственной национальной юрисдикции», – говорится в заявлении.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России. Решение суда означает, что российские спортсмены не выступят на Паралимпийских играх 2016 года в Рио. Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга, в том числе в паралимпийском спорте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.