Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Премьер заверил, что в кабмине не принималось решений о пенсионном возрасте

МОСКВА, 30 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что пока не принималось никаких решений о повышении пенсионного возраста.

Об этом премьер-министр заявил во время визита в Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей в «Сосновый бор» Липецке, сообщает «Интерфакс».

«Никаких решений пока на эту тему не принималось», – сказал Медведев.

Она также отметил, что 90 % россиян выступают против повышения пенсионного возраста, но нужно учитывать и повышение продолжительности жизни в стране. По его словам, теперь средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 67 лет, тогда как еще несколько лет назад она составляла 59 лет.

Тем не менее возможность повышения пенсионного возраста до сих пор обсуждается.

Ранее ФедералПресс писал, что член президиума экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин прокомментировал подготовку концепции развития страны. При этом он назвал главной целью реформ повышение уровня жизни и призвал повысить расходы на образование, здравоохранение и инфраструктуру на 1-3 % ВВП в течение ближайших трех-четырех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.