Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Поклонской поручили проверять доходы депутатов

Экс-прокурор Крыма готова к любой работе в Госдуме
Экс-прокурор Крыма готова к любой работе в Госдуме

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская возглавит в Госдуме комиссию по контролю за доходами. Поклонская заявила о готовности к той работе, которую ей доверит фракция.

По слухам, совсем скоро Поклонской будет предложен пост председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов подтвердил эту информацию, назвав Поклонскую «профессионалом с безупречной репутацией».

Сама Наталья Поклонская рассказала, что на новом рабочем месте планирует применить навыки и знания, которые получила, работая в правоохранительной системе. Добавим, что Наталья Поклонская на выборах в Государственную думу вошла в список кандидатов от партии «Единая Россия». 

«ФедералПресс» напоминает: в субботу, 24 сентября, в павильоне #75 ВВЦ в Москве собрались главные единороссы страны. Заседание Высшего совета и Генерального совета «Единой России» состояло из выступления лишь одного человека – лидера партии, премьера Дмитрия Медведева. Исходя из регламента, в Госдуме нельзя будет совмещать руководящие должности. А это значит, что комитет по безопасности остался без своего руководителя — Ирины Яровой. Для нее, конечно, назначение в вице-спикеры — несомненное повышение. Ранее сообщалось, что на ее место в «силовом» комитете» претендует другое свежее лицо партии — прокурор Крыма Наталья Поклонская.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.