Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Джонсон: не имею ничего против могущества и престижа России

Также глава МИДа Великобритании призвал Европу продолжить диалог с Кремлем по вопросам Сирии
Также глава МИДа Великобритании призвал Европу продолжить диалог с Кремлем по вопросам Сирии

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон не имеет ничего против престижа и могущества России, если же это используется для благих целей.

«Знаете, лично я ничего не имею против престижа России, против того, чтобы люди считали Кремль могущественным, если Россия использует свои могущество и влияние на благие цели», – заявил Джонсон во время интервью американского телеканала ABC, отвечая на вопрос о возрастающем влиянии России на международной арене. Об этом пишет «Российская газета».

Также он призвал Европу продолжить диалог с Кремлем по вопросам Сирии, так как это необходимо и «жизненно важно» для урегулирования конфликта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Борис Джонсон считает Россию виноватой в затягивании войны в Сирии. «Россия виновата в том, что затягивает эту войну и делает ее гораздо более отвратительной», – сказал глава британского МИДа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.