Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Министр иностранных дел Великобритании обвинил Россию в затягивании войны в Сирии

Борис Джонсон обвинил Россию в затягивании войны в Сирии
Ситуацию в Алеппо обсудят сегодня на заседании Совбеза ООН

ЛОНДОН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает Россию виноватой в затягивании войны в Сирии.

«Россия виновата в том, что затягивает эту войну и делает ее гораздо более отвратительной», – приводит слова главы британского МИДа Reuters. Джонсон также допустил, что Россия причастна к нападению на гуманитарный конвой в Алеппо.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Совет Безопасности ООН соберется на экстренное заседание по ситуации в Алеппо, где сирийская армия проводит военную операцию против боевиков. Инициаторами встречи стали Великобритания, США и Франция.

Напомним, в четверг сирийская армия начала военную операцию против боевиков на востоке Алеппо. В пятницу организация «Врачи без границ» заявила, что от авиаударов сирийских ВВС погибли 23 мирных жителя, еще 145 получили ранения.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что ситуация в сирийском городе Алеппо является неприемлемой и попытался возложить ответственность за ее исправление на Россию. В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия больше не будет серьезно рассматривать просьбы об односторонней приостановке действий ВКС России и ВВС Сирии на сирийской территории.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.