Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кобзон: Крым стал непосильной ношей для российского бюджета

Артист добавил, что критически не хватает средств на развитие культуры
Артист добавил, что критически не хватает средств на развитие культуры

ЧИТА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутат Госдумы и народный артист Иосиф Кобзон заявил, что Крым стал непосильной ношей для бюджета России.

Соответствующее заявление Кобзон сделал в Чите во время беседы с журналистами, передает zabmedia.ru.

«Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», – заявил он.

Артист добавил, что критически не хватает средств на развитие культуры. Из-за этого в стране распространены преступность, алкоголизм и наркомания.

Также сегодня Кобзон оказался в центре внимания СМИ из-за того, что обманувший его на $25 млн меховщик Вагиф Пейсахов получил шесть лет колонии.

Как выяснил суд, в позапрошлом году Пейсахов позаимствовал у народного артиста деньги на развитие бизнеса, однако затем заявил Кобзону, что проиграл их в покер. По мнению суда, Пейсахов изначально не собирался возвращать деньги. В итоге он отправится в колонию общего режима и должен будет вернуть весь долг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.