Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны назвало слова Кирби признанием в связях с террористами

Террористы
Россия нашла у сирийских террористов западных инструкторов

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сегодня раскритиковал заявление госдепа США о возможных терактах в России из-за гражданской войны в Сирии. Он обвинил США в покровительстве боевикам.

Конашенков назвал слова пресс-секретаря госдепартамента Джона Кирби «признанием в том, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны», пишет РИА Новости. По мнению генерала, сирийская оппозиция представляет собою «подконтрольный США террористический интернационал». Конашенков утверждает, что в Сирии находятся специалисты, которые планируют операции боевиков и руководят ими.

В Минобороны также недовольны словами о том, что продолжение кампании может привести к гибели российских солдат. Конашенков потребовал «исключить даже намеки на на угрозы нашим военнослужащим» и попросил Кирби «не забывать об офицерской чести». Генерал назвал «главным и безусловным приоритетом» обеспечение безопасности россиян.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее заявление Кирби назвал неуклюжим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сказал, что спецслужбы занимаются профилактикой терактов постоянно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.