Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал указ о Федеральной службе войск Росгвардии

Росгвардия
Подчиняться новое ведомство будет напрямую президенту страны

МОСКВА, 4 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации».

В указе, размещенном на Официальном портале правовой информации, говорится о том, что Росгвардия является центральным органом управления войсками национальной гвардии. В документе также описывается структура управления Росгвардией и определен список задач силового подразделения. Среди них: организация участия войск национальной гвардии в территориальной обороне РФ, организация участия войск национальной гвардии в охране и обеспечении общественного порядка, участие в контроле за оборотом оружия и т.д.

Подчиняться новое ведомство будет напрямую президенту страны. Также сказано о том, что сотрудники Росгвардии буду иметь воинские звания, имеющие силу званий полицейских и иных госслужащих.

«ФедералПресс» напоминает: 4 июля этого года Путин подписал закон о Росгвардии. Согласно документу, войска национальной гвардии – государственная военная организация. Она предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод. Возглавил новое силовое ведомство Виктор Золотов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.