Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Керри намекнул на новые антироссийские санкции из-за Сирии

Джон Керри
Керри: Обама по-прежнему предлагает различные варианты взаимодействия с Россией

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Американские власти рассматривают возможность введения ограничительных мер против России из-за ситуации в Сирии, об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри.

«Мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций (против России)», – приводит «Интерфакс» слова Джона Керри.

Госсекретарь при этом подчеркнул, что президент США Барак Обама по-прежнему предлагает различные варианты взаимодействия с Россией.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в отношениях между Москвой и Вашингтоном произошло коренное изменение обстоятельств.

«Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России!» – сказал Лавров. При этом министр уточнил, что речь идет не о риторической русофобии, а об «агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.