Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Песков рассказал о бурном вечере Путина в Берлине и новой встрече «нормандской четверки»

Также он рассказал, что сегодня Путин провел рутинный день
Также он рассказал, что сегодня Путин провел рутинный день

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что новая встреча «нормандской четверки» инициируется только в случае целесообразности. Однако уже согласованы переговоры министров иностранных дел и помощников президентов в течение месяца.

«Пока это ориентир, от которого будет зависеть график дальнейшей работы лидеров «нормандской четверки», – приводит слова Пескова Life.

Также он рассказал, что сегодня Путин провел рутинный день, в течение которого состоялись обычные встречи. Вчерашний вечер в Берлине представитель Кремля охарактеризовал как бурный.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили ситуации в Сирии и на Украине.

Как заявила на итоговой пресс-конференции канцлер Германии, в условиях бомбардировок отделить террористов от мирных жителей в Сирии невозможно. Для этого нужно перемирие. Она отметила, что переговоры с Путиным и Олландом по Сирии были жесткими. Что касается ситуации в Донбассе, то дальше будут действовать министры иностранных дел заинтересованных стран. У сторон есть «дорожная карта».

Российский президент отметил, что все лидеры «нормандской четверки» подтвердили приверженность «Минску-2».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.