Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова: Россия непричастна к атаке на школу в Идлибе

Мария Захарова: предпринята прямая информационная атака на Россию
Мария Захарова: предпринята прямая информационная атака на Россию

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. МИД РФ считает прямой информационной атакой на Россию обвинения ряда мировых СМИ в бомбардировке школы в Идлибе. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Напомним, сегодня Детский фонд ООН (UNICEF) сообщил о гибели 22 детей и шести учителей при атаках на школу в сирийском городе Идлиб.

«Моментально тут же рядом мировых СМИ… предпринята прямая информационная атака на Россию, в частности, Independent, «Аль-Джазира» и многие аналогичные по отношению к журналистской профессии СМИ тут же обвинили в этой трагедии РФ, российские ВКС, сирийские вооруженные силы, прямо сказав, что это была бомбардировка, осуществленная Россией и Сирией», – приводит РИА «Новости» слова Захаровой.

Представитель МИД РФ добавила, что Россия не имеет никакого отношения к этой страшной трагедии» и требует «незамедлительного ее расследования».

Напомним, на этой неделе Минобороны сообщило, что самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек в иракском городе Мосуле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.