Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это смешно». Президент заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать

Путин всех успокоил
Путин всех успокоил

СОЧИ, 27 октября, РИА ФедералПресс. На заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать.

По мнению президента, пропаганда мифической российской угрозы используется многими странами. «Дело в том, что Россия ни на кого нападать не собирается, да и смешно это, я читал и ваши аналитические материалы - не только присутствующих здесь в зале, но и аналитиков из тех же Соединенных Штатов, из Европы, но это немыслимо просто, глупо и нереалистично. В одной Европе 300 млн (граждан) - все члены НАТО, в США общая численность населения страны 600 млн человек наверное, в России - 146 млн. Ну просто смешно об этом просто говорить», - приводит слова Путина ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», председатель военного комитета НАТО, чешский генерал Петр Павел выразил свое мнение по поводу угрозы со стороны России. Он уверен, что наша армия способна захватить страны Прибалтики за два дня и за такой же срок занять Киев.

По словам Павела, Североатлантический альянс «не смог бы адекватно отреагировать» на ситуацию с захватом территории. По мнению главы военного комитета, Москва может принять решение о нападении на страны Прибалтики в считанные часы, в то время как НАТО, в которую входят 28 государств, потратит много времени на выработку единой позиции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.