Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт: «США уже не могут рулить миром, и Трамп это понимает»

Трамп фактически обеспечил себе победу на выборах президента США
Трамп фактически обеспечил себе победу на выборах президента США

МОСКВА, 9 ноября, РИА ФедералПресс. США теряет ключевые позиции на мировой арене в силу объективных исторических факторов, и лидер избирательной гонки Дональд Трамп осознает тот факт. Такое заявление сделал председатель Координационного совета по противодействию терроризму, заместитель секретаря ОП РФ Сергей Орджоникидзе в пресс-центре МИА «Россия сегодня» на круглом столе, посвященном итогам выборов, передает корреспондент «ФедералПресс».

«В том, что Соединенные Штаты уже не могут «рулить» миром, пришлось убедиться господину [Бараку] Обаме – лауреату Нобелевской премии непонятно за что. Это объективный факт исторического развития, который Трамп по-своему, но понимает», – отметил Сергей Орджоникизде.

При этом Орджоникизде отметил, что политический оппонент Трампа Хиллари Клинтон осознает положение вещей в меньшей степени. Она не против, чтобы прежние времена, когда США задавала тон мировой повестки, вернулись. «Решить проблемы США не в состоянии, а указать на того (как это было при Обаме), кто является причиной всех этих проблем и попытаться демонстративно ее придавить, чтобы всему миру было страшно – в этом заключалась политика Соездиненных Штатов», – добавил Сергей Орджоникидзе, по всей видимости, намекая на сложные взаимоотношения между Россией и США.

«ФедералПресс» напоминает: кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал более 270 голосов выборщиков и фактически обеспечил себе победу на выборах президента США. Трамп – миллиардер, строительный магнат, президент Trump Organization, основатель компании Trump Entertainment Resorts, занимающейся игорным и гостиничным бизнесом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.