Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Провокация». Улюкаев отреагировал на свое задержание

Министра обвинили в вымогательстве
Министра обвинили в вымогательстве

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Минэкономразвития РФ назвал свое задержание провокацией.

Об этом он заявил своему адвокату Тимофею Гридневу. «Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе «Роснефти», это провокация в отношении государственного чиновника», - сказал юрист в интервью Business FM.

«ФедералПресс» напоминает, что главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов. Следствие ходатайствовало об избрании министру меры пресечения – ожидается, что решение суд примет 15 ноября. Как добавили в СКР, ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки в особо крупном размере).

Министра взяли в ночь с 14 на 15 ноября сотрудники ФСБ. По некоторым данным, это случилось в его загородном доме, при этом Улюкаев находился на больничном.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.