Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД осудил реакцию Кирби на журналистку RT

Джон Кирби
Кирби:« Я не намерен ставить RT в один ряд с остальными журналистами»

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило ноту возмущения поведением официального представителя Госдепа США ,который позволил себе повысить тон на журналистку RT в ходе очередного брифинга.

Как сообщает РИА Новости, во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Сергей Лавров намерен обсудить инцидент с госсекретарем США Джоном Керри на предстоящей встрече в Перу. В МИДе заявили также о надежде на то, что будущая администрация США с большим трепетом будет относиться к двусторонним отношениям.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что представитель госдепартамента США Джон Кирби, отвечая на просьбу журналистки RT привести источники, из которых американская сторона получила данные о якобы бомбардировках ВКС госпиталям в Алеппо, вышел из себя, заявив: «Почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность». 

На днях в Вашингтоне осудили возобновление ударов российских ВКС в Сирии. «Мы решительно осуждаем возобновление авиаударов, проводимых РФ и сирийским режимом», - во время брифинга в Вашингтоне сказала ез уточнений представитель госдепа Элизабет Трюдо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.