Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин отменил новогодние посиделки в зале заседаний Госдумы

Народные избранники ограничатся «символическим поздравлением в виде бокала шампанского»
Народные избранники ограничатся «символическим поздравлением в виде бокала шампанского»

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин решил отказаться от традиции проведения новогодних корпоративов с участием депутатов в зале заседаний.

«Это решение было принято спикером парламента Вячеславом Володиным и советом Думы, и в условиях кризиса это выглядит логично», – приводит РБК слова представителя «Справедливой России» Олега Шеина. В этот раз народные избранники ограничатся «символическим поздравлением в виде бокала шампанского».

В свою очередь, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов заявил изданию, что атмосфера новогодних корпоративов способствовала развитию межфракционного диалога, однако у избирателей на фоне кризиса могла возникнуть мысли, что депутаты «жируют».

Отметим, что последнее пленарное заседание Госдумы в этом году состоится 21 декабря. На следующий день депутаты отправятся по своим регионам.

В прошлом году народные избранники провели новогодний капустник. Как сообщили парламентарии Сергей Обухов (КПРФ) и Александр Старовойтов (ЛДПР), все сдали на него по 5 тысяч рублей.

Никаких коньяков, дорогого шампанского, красной или черной икры не было. «Крымское шампанское, тарталетки, фрукты, бананы», – пояснил Ярослав Нилов.

Думский капустник прошел в зале пленарных заседаний. Депутаты исполнили песни вместе с известными артистам: Львом Лещенко, Олегом Газмановым, Дианой Гурцкой и другими.

Фото: официальный сайт Госдумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.