Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: реформа президентской администрации обсуждается

Кремль
В Кремле ведутся различные обсуждения, сказал Песков

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня подтвердил, что администрация главы государства может быть реформирована. Впрочем, он не смог сказать, сколько управлений останется.

«Ведутся разные обсуждения относительно возможной реорганизации администрации, я точной информацией не располагаю», – приводит слова Пескова РИА Новости. Ранее «КоммерсантЪ» сообщал, что реформа может быть объявлена уже на следующей неделе. Речь идет об упразднении управлений по общественным проектам и по обеспечению деятельности Госсовета, которые якобы планируется присоединить к управлению внутренней политики. Всего из 21 управления может остаться только восемь или девять. Источники издания на местах заявили, что пока не чувствуют никаких изменений в политике Кремля.

«ФедералПресс» напоминает, что в Кремле в этом году произошел целый ряд кадровых изменений: руководителем администрации стал Антон Вайно, его первым замом – Сергей Кириенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.