Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Магомедсалам Магомедов займется законом об укреплении единства российской нации

Магомедсалам Магомедов
Работа должна быть сделана до 1 августа 2017 года

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал ряд поручений по итогам заседания совета по межнациональным отношениям.

Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин поручил президиуму Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям представить предложения о подготовке проекта нормативного правового акта, регулирующего отношения в сфере укрепления единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации).

Ответственным за работу назначен заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов.

Срок – до 1 августа 2017 года.

«ФедералПресс» также напоминает, что проект закона об основах социальной и культурной адаптации мигрантов и их интеграции в российское общество правительство должно разработать к 1 сентября. Кроме того, к 1 июня будет выбрано федеральное ведомство, на которое возложат ответственность за их адаптацию. Наконец, уже до конца этого года должна быть разработана госпрограмма по национальной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.