Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Проект закона об интеграции мигрантов в российское общество появится к 1 сентября

Мигранты
Проект закона подготовит федеральное правительство

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин раздал поручения по итогам заседания совета по межнациональным отношениям. В частности, в стране появится закон об интеграции мигрантов. Список опубликован на сайте Кремля.

Проект закона об основах социальной и культурной адаптации мигрантов и их интеграции в российское общество правительство должно разработать к 1 сентября. Кроме того, к 1 июня будет выбрано федеральное ведомство, на которое возложат ответственность за их адаптацию. Наконец, уже до конца этого года должна быть разработана госпрограмма по национальной политике.

Президиум совета по межнациональным отношениям к 1 августа представит предложения, касающиеся закона о единстве российской нации. Академия наук рассмотрит вопрос о создании научного совета по вопросам межнациональных отношений, а Кремль подготовит проведение Года единства российской нации. К 1 мая правительство определится с созданием Дома народов России.

«ФедералПресс» напоминает, что Путин назвал Год единства российской нации «большим, знаковым, консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.