Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Погибших в Алеппо россиян представят к госнаградам

Владимир Путин
Минобороны обвинило в обстреле сирийскую оппозицию

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил подготовить представление российских медиков, погибших в Сирии, к госнаградам посмертно.

«Рискуя своей жизнью, российские военнослужащие делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан. Вы знаете, 5 декабря на своем посту погибли медики военного госпиталя — сержанты Надежда Владимировна Дураченко и Галина Викторовна Михайлова. А вчера в Сирии после тяжелого ранения, полученного накануне в результате обстрела террористов, скончался полковник Руслан Викторович Галицкий. Почтим их память минутой молчания», – передает слова Путина пресс-служба Кремля.

«Прошу Министерство обороны представить всех наших товарищей к государственным наградам и сделать всё для того, чтобы поддержать в трудную минуту их близких», – добавил глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, что 5 декабря официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков подтвердил гибель двоих российский медработников в результате обстрела оппозиционными повстанцами российский мобильный госпиталь в Алеппо. Позже стало известно, что в позавчера Сирии погиб командир 5-й гвардейской танковой бригады полковник Руслан Галицкий. От полученных ранений военный советник скончался в сирийском госпитале.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.