Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль ознакомится с докладом Макларена

Дмитрий Песков
Песков отказался сходу дать комментарий по содержанию доклада

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя сегодняшний доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, заявил о том, что Кремль ознакомится с содержанием обвинений российской государственной системы.

Как сообщает РИА Новости, Песков отказался сходу дать комментарий по содержательной части доклада, поскольку нельзя, по его словам, давать эмоциональный комментарий, не проверив все доводы о существовании системы государственного контроля за подменой допинг-проб в России.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Всемирная антидопинговая ассоциация сегодня опубликовала вторую часть расследования о злоупотреблениях в российском спорте. Его автор Ричард Макларен утверждает о существовании «институциональого заговора». По его подсчетам, манипуляции с допинг-пробами, которыми якобы руководила ФСБ, помогли тысяче российских атлетов.

Фото: nyut.am

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.