Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дома и земельные участки Улюкаева арестованы по решению суда

Апелляционной жалобы на арест имущества пока не поступало
Апелляционной жалобы на арест имущества пока не поступало

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на десять земельных участков и жилой дом бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

«По ходатайству следователя судом 29 ноября был наложен обеспечительный арест на 10 земельных участков Улюкаева и жилой дом в Смоленской области», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря суда Юноны Царевой.

Апелляционной жалобы на арест указанного имущества пока не поступало, уточнила она.

Алексей Улюкаев был отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия президента, сообщает «Русская планета». В настоящее время экс-министру предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов.

Случай с задержанием Улюкаева – исключительно печальное событие, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы тележурналистов. Глава кабмина при этом подчеркнул, что до момента обвинительного или оправдательного приговора нельзя говорить о виновности того или иного лица.

«Коррупция есть в любом государстве. В любом случае расследование будет носить индивидуальный характер. В отношении конкретного гражданина набрали достаточно доказательств. Невозможно расследовать сплошняком против всех. Такой период был, но плохо закончился. Нас с вами тогда на свете не было», – добавил Дмитрий Медведев.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.