Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Кремль собирается получить 70 % голосов за своего кандидата на выборах

Сергей Кириенко
Выборы пройдут в марте 2018 года

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко и вице-губернаторы по внутренней политике обсудили на семинаре обеспечение на выборах президента явки в 70 % при таком же результате основного кандидата.

В последний день семинара Сергей Кириенко высказался в том числе о выборах президента, пишет РБК. По словам одного из вице-губернаторов, представитель Кремля говорил о том, что основной кандидат «должен победить при очень высокой явке – 70 %» и с результатом 70 %.

По мнению Сергея Кириенко, за кандидата должны отдать голоса не менее половины избирателей, пришедших на выборы. Один из источников издания добавил, что «выборы, по сути, должны стать референдумом о доверии». Пройдут они в марте 2018 года.

«ФедералПресс» напоминает: в ходе итоговой пресс-конференции президент Владимир Путин сорвал овации зала, отвечая на вопрос корреспондента The Wall Street Journal о возможности проведения досрочных выборов президента в России.

«Возможно ли, что в 2017 году состоятся досрочные выборы президента?» – спросил журналист. «Какой страны?» – переспросил Путин, рассмешив присутствующих. В итоге он сказал: «Возможно, но не целесообразно».

Семинар прошел в университете Сбербанка с 21 по 24 декабря. Подобные семинары ранее нередко организовывались при предыдущем руководстве УВП, работу которого курировал Вячеслав Володин.

«В этом году мероприятие кажется еще более интересным – сменилось руководство администрации президента, пришли новые люди. Мы ожидаем, что будут озвучены новые подходы, новые веяния. Думаю, это будет эволюционное развитие системы», – заявил ранее губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Региональные чиновники сообщали, что новые «целевые установки» узнают от Кремля именно на семинаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.